Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Въездной знак в город


Въезжая в любой незнакомый город, первое, что мы встречаем на своем пути это въездной знак, которые служит не только эстетически привлекательным элементом, но и своеобразным информационным щитом, предоставляющим определенную информацию о городе. Он относится к элементам городского дизайна, без которого не обходится практически любой населенный пункт. Располагается въездной знак, как правило, в самом начале границы города или района.

На въездном знаке размещаются сведения даты образования населенного пункта, герб, карта и любая другая информационная справка. Что бы стало более понятно, рассмотрим на примере въездной знак города Ростова.

Что касается материалов изготовления такой малой архитектурной формы, то они могут быть различны, вот наиболее распространенные:
1.Бетон и железобетон, позволит создать любую форму любых размеров, отличается прочностью и долговечностью.
2. Металл – позволит так же создать любую пластичную форму, но требует периодической реставрации и обработки специальными средствами, противостоящими коррозии.
Мемфис

3. Пластик – менее распространен, в связи с недолговечностью, а при резких перепадах температур способен разрушаться. Поэтому в районах с холодным климатом не желательно выполнять из подобных материалов.
4. Дерево. Редко встречается, в связи с горючестью, недолговечностью и т.д. Въездной знак из этого материала выполняется при въездах в небольшой населенный пункт.
Архитектурное решение въездного знака строится таким образом, что он хорошо смотрелся как со стороны въезда в город, так и со стороны выезда из него, по принципам фронтальной композиции, то есть хорошо прорабатывается передний и задний фасад.


Вывод, въездной знак является своеобразной небольшой визитной карточной города, в котором собраны основные сведения.

Рекомендуем

Комментарии

  1. Въездной знак в город, говоритуже о самом городе. О его красоте, чистоте и порядке. Я живу в небольшом посёлке городского типа, так у нас вообще обычный щит с названием пгт Новофёдоровка.

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда приятно, познавательно и вместе с тем интересно проезжать населенные пункты, при въезде в которые располагаются нестандартные въездные знаки. Да и после поездки больше всего запоминаются города с уникальными знаками, а стандартные названия на белом или синем фоне забываются.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий