Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Нестандартные архитектурные решения загородного дома

Наиболее распространенным видом недвижимости является загородная.И приезжая в любой коттеджный поселок первое что мы видим это однотипный двухскатные крыши, со стенами из кирпича и очень редко когда встретишь  какой-то необычный домик. В этой статье рассмотрим несколько оригинальных решений загородных коттеджей от зарубежных архитекторов.
1. Уникальный загородный дом от студии Coscia Day Architecture and Design . Проект относится к 2007 году, расположен в Венеции, Калифорния, и занимает площадь около 2,250 кв.фт. Выполненный из современных материалов, таких как стекло, металл и пластик.






2.   Оригинальный двухуровневый частный дом с бассейном и подземный гаражом построен в Мексике. Разработчиком такого проекта является   архитектурная студия Hernandez Silva.









  3. Не менее интересным проектом является загородный дом расположенный в Австралии разработанный архитектурной студией Charles Wright Architect. Его внешний вид отличается необыкновенность. форм и гармоничным расположением в окружающей природе.


4.  Проект частного дома от архитектурной студии Architect David Jameson. Архитектурно-планировочное решение выполнено в стиле минимализм. Здесь преобладают строгие прямоугольные формы, которые максимально контрастируют с окружающей природой.






5.  Разработчиком проекта данного загородного дома является архитектор и художникWilliam O’Brien Jr. Дом имеет крутые скосы стен, что не позволит скапливаться осадкам, а сдержанное количество количество окон снизит тепловые потери здания.Его строительство завершилось в 2010 году.





6.  Проект частного дома разработала архитектурная студия Pitsou Kedem Architects. Он расположен в самом центре исторического проспекта, в Хайфев - это в районе Французский Кармель, Израиль. Основной идеей архитекторов был современный подход к лаконичному стилю «Баухаус»..





7.  Проект резиденции в три этажа, площадью около 688 кв.м, выполнен известной японской студии Yasutaka Yoshimura Architects. Благодаря креативному подходу архитекторов в работе с бетоном, на свет появилось  здание, в котором была его главная особенность  - все окна имели различные формы и размеры..





8.  Вилле под название "Баронесса", расположилась  в Сан-Паулу, Бразилия. Благодаря сложному ландшафту местности архитекторы Studio Arthur Casas смогли спрятать часть здания от любопытных глаз, тем самым добавив проекту немного уединенности. .




9.  Оригинальный проект двухэтажного дома расположенного в пригороде в Мельбурна, Австралия, разработан студии LSA Architects .








10.  Суперсовременная штаб-квартира, разработанная  компанией Giacomuzzi, одновременно имеет сходство и с современной яхтой и со звездолетом. Ее архитектура и дизайн сочетает в себе современную эстетику, направленную в будущее, и экологические технологии.



P.S.
Интересно а  строительство коттеджей из клееного бруса дорого или дешево?

Рекомендуем

Комментарии